首页
> 行政确认

核发居民身份证

事项编码:11620104013902636D5000709004000

基本信息

事项类型 行政确认 基本编码 000709004000
实施编码 11620104013902636D5000709004000 业务办理项编码
服务对象 自然人 办理形式 1
办件类型 即办件 到场次数 1次
必须现场办
理原因说明
中介服务 暂无
承诺时限 5工作日 法定时限 20工作日
承诺办结时限说明 法定办结时限说明
行使层级 5 实施主体 兰州市公安局西固分局
实施主体性质 法定机关 实施主体编码 11620104013902636D
权力来源 1 委托部门
联办机构 特别程序
事项状态 1 是否进驻大厅 0
通办范围 全县 是否支持预约办理 0
是否支持网上支付 1 是否支持物流快递 1
是否支持
自助终端办理
0 是否网办 0
申办主体 自然人 审批结果类型
审批结果名称 居民身份证 审批结果样本
自然人主题分类 theme010 法人主题分类
网办深度 1

办理地点

具体地址:甘肃省兰州市西固区西固公安分局户籍所在地辖区派出所

办理时间:周一至周五: 上午9:00-12:00 下午:13:00-17:00

咨询电话:0931-5165030

投诉电话:0931-5165026

受理条件

本人户口簿原件

申报材料

材料名称来源渠道纸质材料介质要求材料必要性详情

户口本

申请人自备2份材料类型:原件和复印件
材料形式:
必要查看更多

1

申请人自备1份材料类型:复印件
材料形式:
非必要查看更多

收费情况

是否收费: 1

法定依据

1、法律依据:设定依据 依据描述:【法律】《中华人民共和国居民身份证法》 第二条居住在中华人民共和国境内的年满十六周岁的中国公民,应当依照本法的规定申请领取居民身份证;未满十六周岁的中国公民,可以依照本法的规定申请领取居民身份证。 2、法律依据:《中华人民共和国居民身份证法》 依据描述:1、法律依据:设定依据 依据描述:【法律】《中华人民共和国居民身份证法》 第二条居住在中华人民共和国境内的年满十六周岁的中国公民,应当依照本法的规定申请领取居民身份证;未满十六周岁的中国公民,可以依照本法的规定申请领取居民身份证。

流程图

流程图

常见问题

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统